Заказ
Продолжить покупки Оформить заказ

Новый адаптер гарнитуры для VoIP

11.02.2005
Plantronics представляет новый адаптер DA40, оптимизированный для работы с софтфонами и предназначенный для подключения телефонных гарнитур к компьютеру. Решение позволяет компаниям использовать для VoIP-телефонии уже имеющиеся гарнитуры. DA40 помогает реализовать все возможности протокола VoIP с высоким качеством и надежностью.

"Нет сомнения, что использование VoIP в организациях уже становится стандартом - обычные телефонные линии идут по пути динозавров", говорит Уильям Стофега (William Stofega), research manager, VoIP Services at IDC. "Неважно, устанавливают компании внешние VoIP телефоны или программные телефоны (softphone), гарнитуры играют cущественную роль для развитии инфраструктуры VoIP".

DA40 гармонично дополнил линейку USB-адаптеров Plantronics для VoIP-телефонии. На сегодняшний момент она состоит из DA60 и DA40. Основными отличиями про-модели DA60 является более качественная обработка звукового сигнала благодаря встроенному процессору DSP, профессионально программное обеспечение PerSono Pro 2.0 а также регулировка громкости и кнопка отключения микрофона (Mute) со световой индикацией расположенные на шнуре. Адаптер DA40 предлагается как экономичное решение и предназначен для малых компаний.

Линейка решений Plantronics для VoIP помогает организациям минимизировать затраты на реализацию проекта и получить более быстрый возврат инвестиций. Например, с DA40, компании, которые недавно решили перейти к инфраструктуре VoIP и теперь используют софтфоны, могут продолжить использовать профессиональные гарнитуры H-серии которые они раньше подключали к настольным телефонам.